Мишкинский район. Библиотечное лето для ребят р. п. Мишкино началось с яркого и интересного события. 3 июня в детской библиотеке поселка состоялось открытие летних чтений «Летнее чтение – вот это приключение!». Вместе с литературным героем домовенком Кузькой третьеклассники филиала мишкинской средней школы показали свои познания в литературе, отвечая на вопросы сказочной викторины.
Ребята поучаствовали в занимательных конкурсах и подвижных играх, а еще «озеленили» дерево, написав и прикрепив к нему зеленые листочки с названиями любимых книг. В завершение встречи все вместе запустили в небо шары с пожеланием «Книга, живи!». Ну и, конечно же, все участники праздника получили в награду за активное участие сладкие призы.
Открытие летних чтений стало тропинкой в мир приключений, игровых программ и праздников, которые пройдут в детской библиотеке на протяжении всего летнего периода.