Купить билет

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ
БИБЛИОТЕКА ИМ. А.К.ЮГОВА

8 (3522) 46-33-93

ГРАФИК РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ
9.00-19.00
ПЯТНИЦА, СУББОТА - 10.00-17.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ*
Последний вторник месяца – санитарный день.
График работы библиотеки в праздничные дни уточняйте по тел. 8 (3522) 46-33-93

Открытая площадка Юговки. «Литературная сиеста», квест-игра «Литературный трек» /горсад


9 июня 2025 (в 18:00)


Юговка приглашает курганцев на открытую познавательную площадку.

9 июня, с 18:00 до 19:00, библиотека имени А. К. Югова будет встречать курганцев и гостей города в Городском саду, на Аллее роз.

Сотрудники зала иностранной литературы подготовили для взрослых и детей квест-игру «Литературный трек». Участникам необходимо помочь литературным героям вернуться в свои книги, а также подобрать современные аналоги сказочным средствам передвижения.

Сектор редкой книги предложит горожанам окунуться в эпоху, когда жил и творил великий гений Александр Сергеевич Пушкин. Все желающие могут написать пером строчки пушкинских стихов, учитывая правила дореволюционной грамматики. Также гости площадки прочитают фрагмент произведения Пушкина «Сказка о царе Салтане» и вставят пропущенные буквы и слова перьевой ручкой.

Приглашаем курганцев интересно и с пользой провести время и не упустить возможности записаться в библиотеку, чтобы стать постоянным читателем Юговки!

Встречаемся на Аллее роз!

Приходите! На юговских площадках скучно не бывает.

(6+)

Марина Черкашина, Марина Куликова, фото Валерии Крапивиной.



Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
Закрыть