ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Специалисты областной библиотеки имени А. К. Югова встретились со студентами-волонтерами Курганского государственного университета. Заведующая отделом информационно-библиографического обслуживания Елена Томилова рассказала ребятам о Всероссийском проекте «Пушкинская карта». Он направлен на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи.
Юные волонтеры узнали о том, как оформить и получить Пушкинскую карту, как ею пользоваться, какие мероприятия проходят по этой карте в Курганской области и конкретно в Юговке, и как можно купить билеты. Также студентов предупредили о нюансах, которые возникают при покупке билетов по Пушкинской карте, и о том, как избежать неловких ситуаций. Студенты заинтересовались возможностями уникальной карты и проявили интерес к предложенной библиотечной Афише Юговки. Подробнее познакомиться с программой популяризации культурных мероприятий среди молодежи можно здесь.
В завершение встречи гости Юговки познакомились с электронными библиотеками: Библиороссика, Президентская библиотека, Национальной электронной библиотекой (НЭБ) и Электронной библиотекой Юговки. Цифровые фонды коллекций этих библиотек помогут волонтёрам в учебе и работе.
Елена Томилова, фото Катерины Макеевой.
Гости Юговки совершили новое путешествие на Восток
22 апреля 2025