ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Юговка продолжает работу в рамках акции «Патриотический десант». Сотрудники Регионального центра чтения областной библиотеки провели для учащихся Гимназии № 31 занятие клуба «КиноПРОчтение», посвященное творчеству Константина Симонова – военного журналиста, поэта, писателя и общественного деятеля.
Невозможно говорить о военной прозе и поэзии и не упомянуть имя Константина Симонова, чьи невероятно сильные произведения учили преодолевать военные и тыловые тяготы: страх смерти, голод, разруху. Сотни раз его стихи перепечатывались во фронтовых и армейских газетах, выпускались как листовки, постоянно читались по радио и со сцены. И даже спустя 77 лет со Дня Победы в той страшной войне поэзия Симонова продолжает вызывать целую бурю эмоций у современных читателей.
На занятии киноклуба учащиеся 11 класса вспомнили события суровых военных лет, отраженные в лирике и прозе Константина Симонова, проверили свои знания истории, ответив на вопросы викторины о военной технике, блокаде, павших героях и военачальниках. Стихи поэта прозвучали вживую и с экрана в исполнении известных актеров и чтецов. Кроме того, ребята увидели документальный фильм «Шёл солдат», который озвучивал сам Константин Симонов. Самые активные и эрудированные участники викторины получили призы.
Екатерина Банных, фото Елизаветы Белоусовой.
Гости Юговки совершили новое путешествие на Восток
22 апреля 2025Юговка и её читатели приняли участие в Пасхальном фестивале
21 апреля 2025