ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
В майские праздники сотрудникиМишкинской межпоселенческой центральной библиотеки вышли на площадь и провели акцию «День Весны и Труда».
Библиотекари раздали жителям Мишкино воздушные шарики, открытки, георгиевские ленточки. От презентов никто не отказывался, как и от просьбы сфотографироваться. Организаторов акции поблагодарили за праздничное настроение.
В современном виде Первомай возник ещё в середине XIX века в рабочей среде, причём впервые он появился в Австралии.
Впервые в России Первое мая было проведено, как День труда, в 1890 году. Тогда прошла стачка с участием более чем 10.000 рабочих.
В СССР с 1918 года 1 мая называлось Днём интернационала, а с 1972 года — Днём международной солидарности трудящихся.
С 1992 года 1 мая в России официально называется Днём весны и труда.
Фото Мишкинской межпоселенческой центральной библиотеки
Электронный каталог КОУНБ им. А.К. Югова
Каталог книг, периодических изданий, описания статей по гуманитарным наукам, экономике, технике, экологии, описания статей о Курганской области