Купить билет

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ
БИБЛИОТЕКА ИМ. А.К.ЮГОВА

8 (3522) 46-33-93

ГРАФИК РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ
9.00-19.00
ПЯТНИЦА, СУББОТА - 10.00-17.00
ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ*
Последний вторник месяца – санитарный день.
График работы библиотеки в праздничные дни уточняйте по тел. 8 (3522) 46-33-93

Курганский региональный центр Президентской библиотеки объявил о старте онлайн-олимпиады «Мой край»


1 февраля в Курганской области стартовала краеведческая онлайн-олимпиада «Мой край». Её проводит региональный центр Президентской библиотеки, действующий на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки имени А. К. Югова, соорганизаторами выступили Курганский госуниверситет, Совет отделения Российского исторического общества в Курганской области, Управление культуры и Департамент образования и науки Курганской области.

Участие в интеллектуальных испытаниях принимают ученики 8-11-х классов и студенты средних специальных учебных заведений. В онлайн-формате предстоит пройти три этапа:

– I этап (c 1 по 28 февраля 2023 года) – история и культура Зауралья;

– II этап (с 1 по 31 марта 2023 года) – «О Зауралье из источника»;

– III этап (с 1 по 30 апреля 2023 года) – эссе.

Победители будут определены по итогам всех этапов, а также на каждом из них.

Для участия в первом этапе Олимпиады необходимо пройти регистрацию по ссылке . После заполнения регистрационной карточки откроется доступ к вопросам 1-го этапа.

Вся информация о ходе Олимпиады будет размещаться на странице «Курганский регцентр» в социальной сети «ВКонтакте».

Олимпиада нацелена на формирование у подрастающего поколения углубленного интереса к истории региона, а также на популяризацию гуманитарных знаний через современные электронные ресурсы, доступ к которым может получить любой житель нашей страны. Задания Олимпиады составлены на основе изданий историко-краеведческого содержания, в том числе находящихся в фондах Президентской библиотеки и «Электронной библиотеки КОУНБ им. А.К. Югова».

Олимпиада – это не только возможность проверить свои знания, но и с помощью уникальных документов узнать много интересных фактов из истории и культуры Зауралья.

Алексей Авдеенко, фото Валерии Крапивиной.



1 февраля 2023


Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.
Закрыть