ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Сегодня для учеников Варгашинской школы №3 сотрудники библиотеки имени А. К. Югова провели программу «КиноПРОчтение» «Элементарно, Ватсон!», посвященную сборнику Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса». Ребята узнали не только о творчестве писателя и об истории создания знаменитого советского фильма по мотивам детективных историй, а также сами попробовали распутать преступления с помощью знаменитого метода Шерлока Холмса – дедукции.
Также для ребят провели программу «Достоевский FM: штрихи к портрету». Школьников познакомили с жизненным путём писателя, основными этапами его непростой судьбы: оглушительный успех первого романа, участие в деятельности подпольного кружка, приговор и каторга, а за ней — становление «Великого пятикнижия».
Для ребят из Варгашинской школы №1 специалисты Юговки провели занятие «КиноПРОчтение» «Всем смертям назло», посвященное творчеству Константина Симонова. Ребята узнали о суровых военных годах, отраженных в лирике и прозе Симонова. Его сильные произведения учили преодолевать военные и тыловые тяготы: страх смерти, голод, разруху. Во время литературного урока ученики послушали пронзительные стихи Симонова в исполнении чтецов.
После литературного медиаурока девчонки и мальчишки своими руками мастерили медовую свечу! Создать красивый и необычный аксессуар им помогали сотрудники Юговки. Школьникам рассказали как появились свечи в России, в Китае, Индии, Америке, Франции, кто придумал свечи на основе жира, парафина, сала, воска и вощины. Затем ребята смастерили свои свечи, украшенные цветами и лентами.
Билеты на медиауроки и мастер-класс школьники купили по Пушкинской карте. Весь список интерактивов, билеты на которые можно купить за «культурные» рубли - http://yugovalib.ru/site/category/129
Приходите в Юговку за новыми знаниями и эмоциями!
Кристина Ивачёва, фото Марии Слободюк и Елизаветы Комиссаровой
Курганцы встретят светлый праздник Пасхи вместе с Юговкой
18 апреля 2025Национальная электронная библиотека
Единое электронное пространство знаний. Содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом).