ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
В библиотеке имени А. К. Югова прошёл музыкально-литературный спектакль «В свете и тени Леонардо». Погрузили зрителей в поэтическую и таинственную эпоху Возрождения студенты Курганского музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича и учащиеся Детской школы искусств №4.
На сцене Юговки «ожили» образы самого известного творца Ренессанса Леонардо да Винчи, его наставника Верроккьо и трёх прекрасных натурщиц великого гения, автора знаменитой «Моны Лизы».
Персонажей изобразили студенты Курганского музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича. Ребята не только прекрасно вжились в образы, но и исполнили музыку эпохи Возрождения на фортепиано. Помогли им в этом ученики Детской школы искусств №4. Юные музыканты блестяще исполнили сложную музыку Ренессанса на гитарах. Через музыкальные композиции, художественные произведения и свои образы студенты и ученики школы искусств показали творческий путь Леонардо да Винчи, рассказали, как гений воспринимал искусство, природу и мир вокруг.
Валерия Крапивина, фото автора.
Курганцы встретят светлый праздник Пасхи вместе с Юговкой
18 апреля 2025Электронный каталог КОУНБ им. А.К. Югова
Каталог книг, периодических изданий, описания статей по гуманитарным наукам, экономике, технике, экологии, описания статей о Курганской области