ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Юговка присоединилась к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. В честь знаменательного события в Кургане 30 сентября на Троицкой площади прошли народные гуляния с ярмаркой, концертом и интерактивными площадками.
Библиотека имени А. К. Югова подготовила для курганцев и гостей города квизы о знаковых событиях и личностям нашей страны, а также по истории Новороссии. Специалисты зала гуманитарной литературы подготовились к интеллектуальным путешествиям ответственно – вопросы распечатали на фрагментах карты Новороссии XVIII века!
Сотрудники регионального Центра чтения познакомили гостей праздника с книжной подборкой, посвящённой истории Крыма, а также рассказали о совместных мероприятиях Юговки и библиотек ЛНР.
Любой желающий мог поучаствовать в мастер-классе по плетению маскировочных сетей и изготовлению блиндажных свечей для наших бойцов. Помочь солдатам можно было и материально – весь праздник шёл благотворительный сбор средств для наших защитников.
Для любителей творчества специалисты Центра общественного доступа к информации провели мастер-классы по изготовлению милых ангелочков и патриотических флажков для наших бойцов.
Для маленьких гостей праздника – раскраски и гигантские пазлы!
Вечером на Троицкой площади состоялся митинг-концерт «Одна страна, одна семья, одна Россия!», на котором выступили лучшие вокалисты и коллективы Курганской области.
Кульминацией праздничного дня стал концерт гостей из Брянска ансамбля «Бабкины внуки».
Кристина Ивачёва, фото автора и Валерии Крапивиной
Курганцы встретят светлый праздник Пасхи вместе с Юговкой
18 апреля 2025Национальная электронная библиотека
Единое электронное пространство знаний. Содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом).