ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
В полдень среды Юговка развернула открытую площадку в библиотечном сквере для маленьких и взрослых книголюбов!
Сотрудники зала абонемента подготовили интерактивные программы «Летописцы русской жизни» и «Модная классика».
Курганцы и гости города проверили свои знания о художниках и их шедеврах, отвечая на вопросы и рассматривая картины.
На выставке-диалоге «Модная классика» книголюбы вспоминали авторов и главных героев произведений школьной программы и семейного чтения. А юные читатели помогали сказочным героям вернуться домой и собирали литературные пазлы.
Любители творчества мастерили белочек-умелочек из цветной бумаги. Пушистая жительница леса – героиня сказки знаменитого зауральского поэта Леонида Куликова. Сегодня, 7 августа, отмечается 100 лет со дня его рождения.
Также ребята отгадывали загадки про белок и вспоминали, в каких сказках, песнях и фольклорных произведениях встречается рыжая пушистая красавица.
Ждём всех на юговских открытых площадках каждый понедельник и четверг, с 19:00 до 21:00, и каждую среду у крыльца библиотеки с 12:00 до 14:00.
Кристина Ивачёва, фото автора
Космический выпуск проекта «Книговорот RUхлов» (ВИДЕО)
12 апреля 2025Электронный каталог КОУНБ им. А.К. Югова
Каталог книг, периодических изданий, описания статей по гуманитарным наукам, экономике, технике, экологии, описания статей о Курганской области