ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Сотрудники зала естественно-научной и сельскохозяйственной литературы библиотеки имени А. К. Югова провели для учащихся младших классов школы №11 города Кургана интеллектуальную командную игру «Экологическая тропинка».
Игра началась с экологической разминки: «Куда зайцу бежать удобнее: с горы или в гору?» или «Что ест жаба зимой?».
Ребята с любопытством узнавали интересные факты о жизни животных и растений, крутили «Экологический калейдоскоп» с замысловатыми вопросами о природе, угадывали мелодии по тематическим категориям и весело исполняли знакомые песни.
Игра – непринужденный и самый действенный способ повлиять на поведение, мышление и обучение ребенка. Экологические игры способствуют не только получению знаний о предметах и явлениях природы, но и формируют навыки бережного обращения с окружающей природой.
Юных и взрослых читателей, не равнодушных к природе и экологии мы ждем в отделе естественно-научной и сельскохозяйственной литературы библиотеки имени А. К. Югова.
Светлана Пяткова, фото автора.
Электронный каталог КОУНБ им. А.К. Югова
Каталог книг, периодических изданий, описания статей по гуманитарным наукам, экономике, технике, экологии, описания статей о Курганской области