ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
«Любите ли вы музыку Баха?» – с такого вопроса зрителям начали свою концертную программу воспитанники и педагоги Курганской детской школы искусств № 4. Гости библиотеки увидели новый спектакль проекта «У камина» под названием «Spiegel im Spiegel («Зеркало в Зеркале»). Маленькая бахиана для четырех голосов и basso ostinato».
Жанр музыкальной гостиной позволил слушателям погрузиться в далекую эпоху, когда в семье великого немецкого композитора Иоганна Сабастьяна Баха начинают творческий путь его четверо сыновей. Каждый из них скоро станет знаменитым и затмит своей славой отца.
Иоганн Себастьян родоначальник знаменитой и очень талантливой музыкальной династии. Ученики школы искусств примерили на себя роли сыновой Баха. Ребята спорили о музыке, её роли в жизни каждого, размышляли о фигуре отца и своих творческих судьбах.
Спектакль сопровождался произведениями необыкновенной музыкальной династии. В концертном зале Юговку прозвучали не только композиции Иоганна Себастьяна, но и его сыновей, в первую очередь Карла Филиппа Эммануила, музыка которого была известнее всех.
Спасибо ученикам и педагогом школы искусств № 4 за знакомство с великой музыкой!
Валерия Крапивина, фото автора и Махаббат Шунановой.
Национальная электронная библиотека
Единое электронное пространство знаний. Содержит коллекции оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом).