ГРАФИК РАБОТЫ | |||||||||||||||||||
|
Библиотека имени А. К. Югова продолжает работать по программе «Пушкинская карта». Сегодня второкурсники направления «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС с помощью «культурных рублей» приобрели билеты на исторический квест «Пройдем дорогами войны…»
Тем ребятам, которые ещё не получили карты, сотрудники Юговки помогли зарегистрироваться на портале «Госуслуги.Культура» и получить заветную виртуальную карточку с портретом знаменитого поэта и 3 тысячами «культурными рублями» на счету.
Студентки Кристина Ефимова, Дарья Самойлова и Ксения Ковалёва по Пушкинской карте посетили уже несколько мероприятий, много раз были в театре и на выставках:
– Я считаю, что «Пушкинская карта» – это полезная программа для молодежи. Я, например, очень люблю театр и в этом году по карте посетила несколько спектаклей. Исторический квест «Пройдем дорогами войны…» – это не первое мероприятие в Юговке, которое мы посетили, в помощью «культурных рублей». Надеюсь, что в новом году хороших мероприятий будет больше, и мы с удовольствием посетим каждое, – поделилась студентка Ксения Ковалёва.
Во время квеста студенты вспомнили основные даты и события военных лет, узнали о подвигах героев-земляков на фронтах Великой Отечественной войны, городах-героях, оружии, без которого Победа советского народа была бы невозможна, пели военные песни, читали стихи и книги о Победе.Квест проходил по станциям – отделы библиотеки превратились в тематические площадки.
К новому году библиотека имени А. К. Югова готовит очередной увлекательный интерактив «Новый год вне времени». Посетителей ждут занимательные задания, загадки и викторины. Посетить новогодний квест гости также могут по программе «Пушкинская карта». Будет интересно!
Добавим, что получить «Пушкинскую карту» и посещать по ней мероприятия Юговки и других учреждений культуры можно от 14 лет после получения паспорта и регистрации на портале «Госуслуги.Культура». С 1 января 2022 года ее номинал карты составит 5 тысяч рублей. Потратить эти деньги можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, библиотеки, консерватории и другие учреждения культуры.
Зарегистрироваться на портале «Госуслуги.Культура» можно в библиотеке имени А. К. Югова – наши сотрудники с радостью помогут вам. Получайте карту и ведите себя культурно вместе с Юговкой.
По Пушкинской карте можно посетить и другие мероприятия в Юговке – онлайн продажа билетов открыта на сайте библиотеки.
Валерия Крапивина, фото автора
В Юговке презентовали новый выпуск журнала «Огни Зауралья»
22 апреля 2025Гости Юговки совершили новое путешествие на Восток
22 апреля 2025Электронный каталог КОУНБ им. А.К. Югова
Каталог книг, периодических изданий, описания статей по гуманитарным наукам, экономике, технике, экологии, описания статей о Курганской области